В МФЦ можно получить новую услугу УФНС РФ по Забайкальскому краю

В МФЦ можно получить новую услугу УФНС РФ по Забайкальскому краю


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Прием заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ».
Получателями услуги являются физические лиц и законный или уполномоченный представитель физического лица.
Перечень предоставляемых документов
1. Заявление о выдаче налогового уведомления;
2. Документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;
3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя - в случае получения налогового уведомления представителем физического лица.
4. Согласие налогоплательщика на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными для МФЦ, оформленное в соответствии с приказом Федеральной налоговой службы от 15 ноября 2016 г. N ММВ-7-17/615@
Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, отсутствуют.
Максимально допустимый срок предоставления услуги - не позднее 8 рабочих дней, следующих за днем приема документов.
Результат предоставления услуги

  • получение физическим лицом налогового уведомления
  • либо письма о том, что налоговое уведомление не формировалось и (или) отсутствуют основания для его вручения.

Документ, являющийся результатом предоставления услуги, направляется в МФЦ для передачи физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку.
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
Предоставление государственной услуги в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Российской Федерации.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.