В МФЦ можно получить новую услугу АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

В МФЦ можно получить новую услугу АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»


В Агинском филиале МФЦ можно получить новую услугу «Услуга по информированию о Программе льготного лизинга оборудования, реализуемой созданными с участием АО «Корпорация «МСП» региональными лизинговыми компаниями, по предоставлению возможности обращения за получением льготной лизинговой поддержки».

Получателем услуги являются субъекты индивидуального и малого предпринимательства (ЮЛ и ИП, отнесенные к категории субъекта "Микропредприятия" или "Малые предприятия" в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ).

Для получения услуги Заявитель предоставляет в МФЦ:

1. Заявление о предоставлении услуги - по установленной форме (приложение 1, приложение 2, приложение 3) - 1 экз., подлинник, заявление может быть подписано представителем заявителя, если такое правомочие указано в доверенности;

2.  Документы, удостоверяющие полномочия лица на подачу заявления о предоставлении услуги:

Для индивидуальных предпринимателей:

- в случае подачи заявления Заявителем - документ, удостоверяющий личность заявителя;

- в случае подачи заявления представителем Заявителя – доверенность, составленная в письменной форме и документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя.

Для юридических лиц:

- в случае подачи заявления лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени ЮЛ – документ, подтверждающий право лица без доверенности действовать от имени ЮЛ (копия решения о назначении этого лица или о его избрании, заверенная ЮЛ) и документ, удостоверяющий личность указанного лица;

- в случае подачи заявления представителем Заявителя – доверенность юридического лица, составленная в письменной форме и документ, удостоверяющий личность представителя Заявителя. Заявление подписывается Заявителем или представителем Заявителя.

Расхождение сведений в Заявлении и в названных документах недопустимо.

Максимально допустимый срок предоставления услуги:

- При обращении заявителя в МФЦ или иную организацию - не более 3 рабочих дней со дня обращения (включая день обращения);

- При обращении заявителя в электронной форме - не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения.

В случае наличия технических проблем при направлении межведомственных запросов срок предоставления услуги может быть увеличен, но не более чем на 5 рабочих дней.

Основания для отказа в приеме документов

1. Заявление заполнено с нарушением формы, установленной соответствующими требованиями;

2. Не представлены документы.

Основания для отказа в предоставлении услуги

1. Отсутствие на дату обращения сведений о Заявителе, являющемся юридическим лицом,  в едином реестре субъектов МСП, ведение которого осуществляется ФНС России в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ.

Услуга предоставляется безвозмездно. При организации предоставления услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.