В МФЦ можно получить услугу  Администрации городского округа «Поселок Агинское»

В МФЦ можно получить услугу Администрации городского округа «Поселок Агинское»


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Принятие решения о согласовании или об отказе согласования переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения в соответствии с условиями и порядком переустройства или перепланировки жилых (нежилых) помещений».

Заявителями, которым предоставляется муниципальная услуга, являются физические и (или) юридические лица, имеющие намерение осуществить перепланировку и (или) переустройство принадлежащего им на праве собственности жилого (нежилого) помещения, а также наниматели жилых (нежилых) помещений по договору социального найма. От имени заявителя с заявлением о предоставлении муниципальной услуги может обратиться представитель заявителя, который предъявляет документ, удостоверяющий его личность, представляет (прилагает к заявлению) документ, подтверждающий его полномочия на запрос о предоставлении муниципальной услуги (подлинник или нотариально заверенную копию).

Перечень предоставляемых документов

1. Заявление

2. Документ, подтверждающий личность заявителя:

- Паспорт гражданина РФ;

- Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П;

- Удостоверение личности или военный билет военнослужащего;

- Общегражданский заграничный паспорт;

- Паспорт моряка;

- Удостоверение беженца;

- Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;

- Свидетельство о рождении (до 14 лет);

- Действительный документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства;

3. Документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае если за услугой обратился представитель заявителя;   

4. Документы о государственной регистрации юридического лица либо физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей);      

5. Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке  копии);      

6. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения;      

7. Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения;       

8. Согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);       

9. Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Муниципальная услуга предоставляется в срок не позднее 45 дней с момента обращения заявителя.

Результатом предоставления муниципальной услуги является принятие Администрацией городского округа «Поселок Агинское» одного из следующих решений:

1. о согласовании перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения;

2. об отказе заявителю в согласовании перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения.

Процедура предоставления муниципальной услуги завершается получением заявителем одного из следующих документов:

1. постановления Администрации городского округа «Поселок Агинское» о согласовании перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения;

2. уведомления Администрации городского округа «Поселок Агинское» об отказе в согласовании перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого) помещения.

При предоставлении муниципальной услуги в МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

- прием и регистрация заявления, документов;

- выдача готового результата Заявителю.

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, не имеется.

Отказ в предоставлении муниципальной услуги допускается в случае, если:

1. непредставления определенных пунктом 14 административного регламента документов;

2. представления документов в ненадлежащий орган;

3. несоответствия проекта перепланировки и (или) переустройства жилого (нежилого)  помещения требованиям законодательства.

4. наличие случаев, предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

За предоставление муниципальной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.При организации предоставления муниципальной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.