В МФЦ можно получить услугу  Минсоцзащиты Забайкальского края

В МФЦ можно получить услугу Минсоцзащиты Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Выплата инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям компенсации страховых премий по договору обязательного страхования».

Получателями услуги являются инвалиды (в том числе дети-инвалиды), имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями.

От имени заявителя могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Перечень предоставляемых документов:

1. заявление на выплату компенсации страховых премий;

2. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

3. квитанция об уплате страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

4. паспорт транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя ребенка-инвалида;

5. один из документов на перечисление денежных средств (копия сберкнижки, выписка из лицевого счета, договор на сберкарту);

6. доверенность, в случае обращения представителя от имени заявителя.

В дальнейшем указанные документы предоставляются в случае изменения обстоятельств, влияющих на право предоставления государственной услуги. Копии документов должны быть заверены нотариально. В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законодательством порядке, заявителем представляются и их подлинники. Документы, необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами и находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, которые заявитель вправе представить, отсутствуют.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 рабочих дней со дня регистрации документов.

Решение уполномоченного органа о предоставлении компенсации (об отказе в ее предоставлении), при положительном решении доставка или зачисление на счет заявителя государственной услуги компенсации.

Решение уполномоченного органа о предоставлении компенсации (об отказе в ее предоставлении), направляется заявителю способом, выбранным им при подаче заявления, в том числе может быть предоставлено в форме электронного документа.

При предоставлении государственной услуги в МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

- прием и регистрация запроса (заявления и документов, устного обращения);

- консультация (при устном обращении);

- направление заявления и документов в КЦСЗН для принятия решения и уведомления заявителя.

Отказ в приеме документов не допускается за исключением случая, если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности.

Основания для отказа в предоставлении услуги

1. отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги в соответствии с действующим законодательством;

2. предоставление неполного пакета документов;

3. указание в страховом полисе более двух водителей, допущенных к управлению транспортным средством, не считая владельца автомобиля (заявителя).

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги, не взимается.

При организации предоставления государственной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги, в части приема документов и оказания консультативной помощи в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.  

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.