В МФЦ можно получить услугу Администрации муниципального района "Агинский район"


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков".

Муниципальная услуга предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, заинтересованным в согласовании проектов границ земельных участков для целей приобретения земельных участков в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование; для целей, не связанных с капитальным строительством; выбора земельных участков для строительства на землях, находящихся в муниципальной собственности и землях, государственная собственность на которые не разграничена; оформления земельных участков в аренду под здания, строения, сооружения, находящиеся в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении.

​Муниципальная услуга предоставляется в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации заявления Исполнителем.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

  • выдача документов о согласовании проекта границ земельного участка;
  • отказ в выдаче документов о согласовании проекта границ земельного участка.

Основания для отказа в предоставлении услуги отсутствуют. ​Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

  • земельный участок не относится к землям муниципальной собственности, а также землям, государственная собственность на которые не разграничена;
  • с заявлением обратилось неуполномоченное лицо;
  • земельный участок изъят из оборота или ограничен в обороте;
  • земельный участок зарезервирован для государственных или муниципальных нужд;
  • наличие вступивших в законную силу решений суда, ограничивающих оборот земельного участка;
  • на земельном участке испрашиваемой площадью находятся здания, строения, сооружения, не являющиеся собственностью заявителя;
  • земельный участок обременен правами третьих лиц;
  • представление неполного комплекта документов, необходимых для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги.

​Муниципальная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.