В МФЦ можно получить услугу Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»


В Агинском филиале МФЦ можно получить новую услугу «Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки».

Получателями услуги является субъект малого или среднего предпринимательства, сведения о котором включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется ФНС России в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ:

  1. индивидуальные предприниматели,
  2. юридические лица.

Услуга может быть предоставлена лицу, действующему от имени заявителя на основании доверенности.

Перечень представляемых документов для ИП:

  • Заявление о предоставлении услуги - по установленной форме
  • Документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя
  • Документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя - доверенность

Перечень представляемых документов для ЮЛ:

  • Заявление о предоставлении услуги
  • Документ удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя
  • Документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя:
  • Документ, подтверждающий право лица без доверенности действовать от имени ЮЛ (копия решения о назначении этого лица или о его избрании)
  • Доверенность от имени юридического лица.

Результат предоставления услуги выдается заявителю не позднее следующего дня после дня обращения. Сроки предоставления услуг не изменяются в зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства (месту нахождения юридического лица) или не по месту жительства (по месту обращения).

Результатом предоставления Услуги является (в зависимости от параметров, заданных в заявлении о предоставлении услуги):

  1. документ, содержащий информацию об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства - по форме согласно приложению № 2 к Требованиям;
  2. уведомление об отсутствии информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства - по форме согласно приложению № 3 к Требованиям.

Услуга предоставляется безвозмездно. При организации предоставления услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Заявитель вправе получить услугу:

  1. В МФЦ, предоставляющих услуги Корпорации в соответствии с Соглашением о взаимодействии.
  2. В иных организациях, предоставляющих услуги Корпорации в соответствии с Соглашениями о взаимодействии с высшими исполнительными органами государственной власти субъекта РФ и/или Соглашениями о взаимодействии с иными организациями.
  3. С использованием инфоматов и других программно-аппаратных комплексов, обеспечивающих доступ к информации о государственных, муниципальных и иных услугах, предоставляемых в МФЦ и иных организациях.
  4. Через Единый портал государственных услуг.
  5. На Портале Бизнес-навигатора МСП.
  6. С использованием иных средств ИКТ, предоставляющих возможность получения услуг Корпорации в электронной форме.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.