В МФЦ можно получить услугу АО "Корпорация МСП"


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства".

Получатель услуги являются лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ от 24 июля 2007 г.:

  1. индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства,
  2. юридические лица, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Услуга может быть предоставлена лицу, действующему от имени заявителя на основании доверенности

Перечень предоставляемых документов:

  1. заявление о предоставлении услуги - по установленной форме - 1 экз., подлинник, заявление может быть подписано представителем заявителя, если такое правомочие указано в доверенности;
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя (паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина) - 1 экз., подлинник для установления личности заявителя (должен быть действительным на срок обращения за предоставлением услуги. Не должен содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и других исправлений. Не должен иметь повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание).
  3. документ, подтверждающий право лица действовать от имени заявителя: - доверенность - 1 экз., подлинник либо копия, заверенная в установленном порядке (доверенность составляется в простой письменной форме, она должна быть выдана от имени заявителя и подписана им самим, т.е. индивидуальным предпринимателем. Может быть подписана также иным лицом, действующим по доверенности, если эти полномочия предусмотрены основной доверенностью. В таком случае доверенность, выданная в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению. Наличие печати в доверенности не является обязательным. Доверенность должна быть действующей на момент обращения, если срок действия не указан - она действительна в течение 1 года с момента ее выдачи).

Максимально допустимый срок предоставления услуги - 1 рабочий день. Информация выдается заявителю в день обращения. Сроки предоставления услуг не изменяются в зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства (месту нахождения юридического лица) или не по месту жительства (по месту обращения).

Результатом предоставления услуги является (в зависимости от параметров, заданных в заявлении о предоставлении услуги):

1) Выдача информации о перечне финансовых партнеров Корпорации, предоставляющих финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, и оказываемой ими финансовой поддержке - информация выдается по форме согласно приложению 2.

2) Выдача информации о перечне видов и условиях гарантийной поддержки субъектов МСП, предоставляемой Корпорацией:

  • наименование гарантийного продукта;
  • основные параметры гарантийного продукта (целевое использование независимой гарантии, минимальная и максимальная сумма независимой гарантии, минимальный и максимальный срок независимой гарантии, вознаграждение за предоставление независимо гарантии);
  • требования к субъекту МСП для предоставления гарантийного продукта;
  • порядок получения гарантийного продукта.

Названная информация выдается заявителю о перечне финансовых партнеров и видах поддержки, действующих в субъекте РФ, на территории которого заявителем было подано заявление о прелоставлении информации.

Основания для отказа в приеме документов:

  1. Заявление заполнено с нарушением установленной формы и заявитель отказывается заполнить его заново или сообщить сотруднику МФЦ сведения, необходимые для заполнения заявления.
  2. Не представлены документы, удостоверяющие личность заявителя или представителя заявителя.
  3. Не представлены документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя на подачу заявления о предоставлении услуги.

В этих случаях сотрудник МФЦ уведомляет заявителя об отказе в приеме заявления и оформляет Уведомление об отказе в приеме заявления в АИС МФЦ.

При этом заявителю разъясняется его право на повторное обращение при условии правильного оформления заявления и предоставления документов, удостоверяющих личность, а также право на подачу жалобы на действия сотрудника МФЦ.

Основания для отказа в предоставлении услуги не предусмотрены.

Услуга предоставляется бесплатно. При организации предоставления услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.