В МФЦ можно получить услугу Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Передача государственного имущества Забайкальского края в аренду, безвозмездное пользование, возмездное пользование».

Получателями услуги являются физические лица, юридические лица, их уполномоченные представители.

От имени физического лица могут выступать законные представители, а так же представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре, оформленных в установленном законом порядке.

От имени юридического лица заявление может быть подано лицом, имеющим право действовать от имени юридического лица без доверенности, либо представителем, действующим на основании доверенности, оформленной в установленном законом порядке.

Перечень предоставляемых документов

  1. ​Заявление;
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;
  3. Копия документа, подтверждающего полномочия (права) представителя физического (юридического) лица или индивидуального предпринимателя, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей);
  4. Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании, приказ о назначении на должность, в соответствии с которым такое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);
  5. Копии учредительных документов, заверенных заявителем.

Максимально допустимый срок предоставления услуги - 14 рабочих дней с момента регистрации заявления в Департаменте в Департаменте или с момента передачи заявления и документов в Департамент от КГАУ "МФЦ Забайкальского края".

Результатом предоставления услуги является получение заявителем подписанного Департаментом договора аренды, безвозмездного пользования, возмездного пользования государственного имущества, с распоряжением Департамента о передаче государственного имущества в аренду, безвозмездное пользование, возмездное пользование или мотивированный отказ в предоставлении государственного имущества на праве аренды, безвозмездного пользования, возмездного пользования.

Государственная услуга и предоставление информации о ней осуществляются бесплатно.

​В случае принятия решения о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды, безвозмездного пользования, возмездного пользования государственного имущества такие договоры заключаются в порядке и сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.