В МФЦ можно получить услугу Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Дача согласия на передачу арендованных земельных участков в субаренду".

Получателем услуги являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие в аренде земельные участки, а также их уполномоченные представители.

Решение о даче согласия арендатору на передачу земельного участка в субаренду либо об отказе в принятии решения о даче согласия арендатору на передачу земельного участка в субаренду принимается Департаментом в месячный срок со дня поступления заявления. Срок предоставления услуги исчисляется с момента поступления электронного пакета документов в орган.

После поступления документов в КГАУ "МФЦ" сотрудники КГАУ "МФЦ" в течение двух рабочих дней информируют заявителей о даче согласия арендатору земельного участка на передачу земельного участка в субаренду либо письма об отказе в принятии решения о даче согласия арендатору земельного участка на передачу земельного участка в субаренду и возможности получения документов.

Конечным результатом предоставления государственной услуги является принятие Департаментом:

  • решения о даче согласия на передачу арендованных земельных участков, находящихся в государственной собственности Забайкальского края, и земельных участков на территории города Читы, государственная собственность на которые не разграничена, в субаренду либо
  • мотивированного отказа в принятии решения о даче согласия на передачу арендованных земельных участков, находящихся в государственной собственности Забайкальского края, и земельных участков на территории города Читы, государственная собственность на которые не разграничена, в субаренду.

Процедура предоставления государственной услуги завершается путем получения заявителем:

  • распоряжения Департамента о даче согласия арендатору на передачу земельного участка в субаренду;
  • мотивированного отказа в принятии решения о даче согласия арендатору на передачу земельного участка в субаренду.

После выдачи документов заявителям оригиналы расписок Органа, а также три экземпляра документов (Соглашений, договоров с отметкой "Согласовано" и других прилагаемых к ним документов) возвращаются в Орган не позднее 2-х рабочих дней после выдачи документов.

Основания для отказа в приеме документов - обращение с заявлением неуполномоченного лица.

Основания для отказа в предоставлении услуги:

  1. договором предусмотрен запрет на передачу земельного участка в субаренду;
  2. заявителем представлен неполный комплект требуемых документов, перечень которых установлен действующим законодательством;
  3. заявителем представлены документы, не содержащие необходимые реквизиты, либо документы, имеющие подчистки или приписки, зачеркнутые слова (цифры) и иные не оговоренные в них исправления, либо документы, исполненные карандашом, либо документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание
  4. обращение с заявлением неуполномоченного лица

​Оплата не предусмотрена. ​Предоставление государственной услуги органа в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.