В МФЦ можно получить услугу ГКУ "КЦЗН" Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые».

Получателями услуги являются

1) несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы;

2) граждане, испытывающие трудности в поиске работы и признанные в установленном порядке безработными:

  • инвалидам;
  • освобожденным из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • лицам предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право выхода на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую страховую пенсию по старости);
  • беженцам и вынужденным переселенцам;
  • уволенным с военной службы, и членам их семей;
  • одиноким и многодетным родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
  • подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;
  • безработным гражданам в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущим работу впервые.

Перечень предоставляемых документов:​

1. Заявление о предоставлении государственной услуги. В заявлении содержится: фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) безработного гражданина; почтовый адрес (адрес электронной почты); дата обращения.

Заявление заверяется личной или простой электронной подписью безработного гражданина в соответствии с Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Заявление заполняется заявителем от руки (форма заявления выводится уполномоченным специалистом МФЦ на печатающее устройство с применением программного технического комплекса) или в форме электронного документа, направленного в центр занятости населения или МФЦ, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг на русском языке по установленной форме.

2. Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства.

3. Индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

Предоставление заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, не требуется.

Срок регистрации запроса заявителя, в том числе поступившего в электронной форме, составляет 1 (один) календарный день с момента поступления.

При обращении заявителей в МФЦ обеспечивается передача заявления в центр занятости населения в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и центрами занятости населения, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

Результатом предоставления услуги является выдача гражданину направления на временное трудоустройство.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ по экстерриториальному принципу не осуществляется.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.