В МФЦ можно получить услугу ГКУ «Краевого центра занятости населения» Забайкальского края

В МФЦ можно получить услугу ГКУ «Краевого центра занятости населения» Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Предоставление гражданам справок о регистрации их в качестве безработных, периодах, включаемых в трудовой стаж».

Получателями услуги являются граждане Российской Федерации.

Перечень предоставляемых документов:

1. Заявление о предоставлении государственной услуги. В заявлении содержится: фамилия, имя, отчество заявителя; дата обращения.

Заявление заполняется заявителем от руки.

В заявлении в обязательном порядке указывается по выбору заявителя место получения справки (МФЦ или отдел центра занятости населения).

2. Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;

Заявитель сообщает фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), место жительства, почтовый адрес, по которому ему может быть направлено заключение о предоставлении государственной услуги, либо выбирает способ получения указанного заключения.

В орган направляется копия паспорта гражданина РФ.

Предоставление заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, не требуется.

Максимально допустимый срок предоставления услуги - ​5 рабочих дней с момента регистрации заявления в органе.

Результатом предоставления услуги является предоставление  заявителю справки о регистрации его в качестве безработного, периодах, включаемых в трудовой стаж.

В МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

- информирование заявителей;

- прием и регистрация запроса (заявления), документов;

- выдача готового результата заявителю.

Государственная услуга предоставляется бесплатно. При организации предоставления государственной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ по экстерриториальному принципу не осуществляется.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.