В МФЦ можно получить услугу ГКУ "Краевой центр занятости населения"


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Информирование о положении на рынке труда в Забайкальском крае».

Получателем услуги являются граждане неопределенный круг лил. Заявители: граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, работодатели или их уполномоченные представители.

Перечень предоставляемых документов:

1. Заявление о предоставлении государственной услуги;

2. Заявитель при личном обращении предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Государственная услуга в МФЦ может быть предоставлена заявителю в день обращения.

Информация о положении на рынке труда в Забайкальском крае размещается на Портале Министерства, в отделах центра занятости населения, МФЦ, средствах массовой информации не реже одного раза в течение календарного месяца.

Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при личном обращении заявителя не должно превышать 15 минут.

Максимально допустимый срок предоставления государственной услуги при письменном обращении, включая обращение в электронной форме, не должен превышать 15 дней с даты регистрации заявления.Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента поступления документов в КЦЗН.

​Результатом предоставления государственной услуги является:

- получение заявителем информации о положении на рынке труда в Забайкальском крае

- либо предоставление такой информации неопределенному кругу лиц.

​Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Министерством, центром занятости населения, МФЦ государственной услуги, законодательством не предусмотрено. Оснований для приостановления предоставления государственной услуги или для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги "Информирование о положении на рынке труда в Забайкальском крае" осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.