В МФЦ можно получить услугу ГУ ОПФР по Забайкальскому краю


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста».

Государственная услуга предоставляется гражданам предпенсионного возраста. Заявитель может обратиться за предоставлением сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста лично, а также через своего законного или уполномоченного представителя.

Перечень предоставляемых документов:

1. При личном обращении в МФЦ заявителем предоставляются запрос и документ, удостоверяющий личность гражданина.

2. При обращении уполномоченного или законного представителя в МФЦ дополнительно предоставляются:

  • документ, удостоверяющий полномочия законного представителя и документ, удостоверяющий его личность;
  • документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя организации - в случае обращения организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей.

При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется.

Услуга по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста предоставляется в момент обращения.

Результат предоставления услуги ​- выдача сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста

Основания для отказа в приеме документов:

  • неустановление личности лица, обратившегося за оказание услуги (непредъявление данным лицом документа, удостоверяющего его личность, отказ данного лица предъявить документ, удостоверяющий его личность; предъявление документа, удостоверяющего личность, с истекшим сроком действия);
  • неподтверждение полномочий представителя заявителя

Основания для отказа в предоставлении услуги ​- отсутствие в распоряжении территориального органа ПФР сведений, в том числе в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица, позволяющих отнести гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Подача запросов, документов, информации, необходимых для получения государственной услуги, а также получение результатов предоставления услуги, осуществляется в пределах территории Российской Федерации по выбору заявителя независимо от места жительства или места пребывания.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.