В МФЦ можно получить услугу Избирательной комиссии


Агинский филиал КГАУ «Многофункциональный центр Забайкальского края» информирует, что в нашем центре Вы можете получить услугу Избирательной комиссии Забайкальского края - Прием заявлений о включении избирателей, участников референдумов в список избирателей по месту нахождения.

Соглашение о взаимодействии с Краевым государственным автономным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» и Избирательной комиссией Забайкальского края было подписано 8 сентября 2017 года. Заявителями по данной услуге могут выступать физические лица, обладающие активным избирательным правом (избиратели).

Для получения данной услуги необходимо предоставить оригинал паспорта гражданина РФ (в случае его замены – временное удостоверение личности гражданина РФ, выданное органом внутренних дел) избирателя; заполненное по установленной форме заявление.

Заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и возможности голосования избирателя по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации может быть подано избирателем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не ранее чем за 45 и не позднее чем за 5 дней до дня голосования.

Улуга предоставляется бесплатно.

Результат предоставления услуги: прием заявления о включении избирателей, участников референдумов в список избирателей по месту нахождения и направление соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах Президента Российской Федерации, на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации, референдуме субъекта Российской Федерации на территории Забайкальского края.