В МФЦ можно получить услугу Краевого центра занятости населения Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Организация проведения оплачиваемых общественных работ".

Получателем услуги являются

  • граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы;
  • граждане, признанные в установленном порядке безработными

Преимущественное право на участие в общественных работах предоставляется безработным гражданам:

  • не получающим пособия по безработице;
  • состоящим на учете в центрах занятости населения свыше шести месяцев.

Перечень предоставляемых документов:

  1. ​заявление о предоставлении государственной услуги. В заявлении содержится: фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) безработного гражданина; почтовый адрес (адрес электронной почты); дата обращения. Заявление заверяется личной или простой электронной подписью безработного гражданина в соответствии с Федеральным законом от 06 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Безработным гражданам обеспечивается возможность выбора способа подачи заявления: при личном обращении в центр занятости населения или в МФЦ и его филиалы, почтовой связью, с использованием средств факсимильной связи или в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг, Портала государственных услуг Забайкальского края. Заявление заполняется заявителем от руки (форма заявления выводится уполномоченным специалистом МФЦ на печатающее устройство с применением программного технического комплекса) или в форме электронного документа, направленного в центр занятости населения или МФЦ, в том числе с использованием Единого портала государственных услуг или Портала государственных услуг Забайкальского края на русском языке по установленной форме.
  2. паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий; документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства;
  3. индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (для граждан, относящихся к категории инвалидов).

Предоставление заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, не требуется.

Срок регистрации запроса заявителя, в том числе поступившего в электронной форме, составляет 1 (один) календарный день с момента поступления. При обращении заявителей в МФЦ обеспечивается передача заявления в центр занятости населения в порядке и сроки, установленные соглашением о взаимодействии между МФЦ и центрами занятости населения, но не позднее следующего рабочего дня со дня регистрации заявления.

В МФЦ осуществляется:

  • информирование заявителей,
  • прием и регистрация запроса (заявления), документов.

Отказ в приеме документов не допускается за исключением случая, если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности.

Отсутствие индивидуальной программы реабилитации инвалида, выдаваемой в установленном порядке, - у безработных граждан, относящихся к категории инвалидов.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.