В МФЦ можно получить услугу Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком «Почетный донор России».

Получателем услуги являются

  • граждане, проживающие на территории Забайкальского края, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России»;
  • граждане Российской Федерации, награждённые знаком «Почетный донор СССР», пользуются всеми мерами социальной поддержки, определёнными для граждан, награждённых знаком "Почётный донор России";
  • от имени заявителей могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Перечень предоставляемых документов:

  1. заявление о предоставлении ежегодной денежной выплаты (приложение N 4 к административному регламенту);
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя;
  3. удостоверение о награждении нагрудным знаком "Почетный донор России";
  4. доверенность, оформленную в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, в случае подачи заявления лица, действующего от имени заявителя;
  5. один из документов: выписка из л/с, сберегательная книжка, договор на сберегательную карту.

В случае представления копий документов, не заверенных в установленном законодательством порядке, заявителем представляются и их подлинники.

Документы, необходимые в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить, отсутствуют.

Денежная выплата предоставляется один раз в год. Ежегодная денежная выплата гражданам производится Министерством в порядке очередности по мере поступления заявлений в пределах ассигнований, предусмотренных Министерству за счет средств федерального бюджета, поступающих в бюджет Забайкальского края в виде субвенций. Перечисленные суммы ежегодной денежной выплаты за текущий год, оставшиеся неполученными в связи со смертью получателя, выплачиваются членам его семьи, если обращение за неполученными суммами последовало не позднее, чем до истечения шести месяцев со дня смерти получателя выплаты.

Результатом предоставления государственной услуги является решение уполномоченного органа о предоставлении ежегодной денежной выплаты (об отказе в ее предоставлении), при положительном решении доставка или зачисление на счет заявителя государственной услуги ежегодной денежной выплаты.

Решение уполномоченного органа о предоставлении ежегодной денежной выплаты (об отказе в ее предоставлении), направляется заявителю способом, выбранным им при подаче заявления, в том числе может быть предоставлено в форме электронного документа.

Размер ежегодной денежной выплаты гражданам, награждённым знаком "Почётный донор СССР", "Почётный донор России" с 01:02.2017 г. - 13 041,14 руб.

При предоставлении государственной услуги в МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • прием и регистрация запроса (заявления и документов, устного обращения);
  • консультация (при устном обращении);
  • направление заявления и документов в орган для принятия решения и уведомления заявителя.

Отказ в приеме документов не допускается за исключением случая, если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности. Основания для отказа в предоставлении услуги может быть не представление необходимых документов, отсутствие у заявителя права на получение государственной услуги в соответствии с действующим законодательством.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

​Предоставление государственной услуги, в части приема документов и оказания консультативной помощи в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Для реализации полномочий в области оказания мер социальной поддержки ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края заключены соглашения на перечисление социальных выплат со следующими банками:

  1. ПАО «Сбербанк России»;
  2. ОАО Банк «Финансовая корпорация Открытие»;
  3. АО «Российский Сельскохозяйственный банк»;
  4. Филиал «АТБ» (ОАО) в г. Улан-Удэ;
  5. ОАО АКБ «Связь-Банк»;
  6. ПАО «Росбанк»;
  7. Филиал ОАО «Бинбанк» в г. Новосибирске;
  8. Муйский филиал ОАО «Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк».

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.