В МФЦ можно получить услугу Минобразования Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся".

Получателями услуги являются физические и юридические лица либо их уполномоченные представители, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом, обратившиеся с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

Перечень предоставляемых документов:

  1. запрос заявителя, выраженный в устной, письменной или электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.
  2. при подаче лично заявителем обращения о предоставлении результатов государственной (итоговой) аттестации обучающегося, освоившего общеобразовательные программы основного общего образования, предъявляется паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.
  3. при подаче обращения представителем заявителя (законным представителем) к обращению прикладывается документ (копия), подтверждающий полномочия представителя.
  4. согласие заявителя на обработку персональных данных.

Письменный ответ направляется не позднее 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Индивидуальное устное информирование заявителя - не более 15 минут.

В МФЦ осуществляется:

  • прием документов,
  • выдача документов.

Предоставление государственной услуги по предоставлению информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Забайкальского края об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена, осуществляется Министерством образования Забайкальского края в течение 30 дней со дня регистрации обращения, если Министром (заместителем Министра), рассмотревшим обращение, не установлен более короткий контрольный срок исполнения.

В исключительных случаях (необходимость консультирования, сбора информации и (или) предоставление дополнительных разъяснений по указанным в обращении вопросам, в случае если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц), срок предоставления услуги по рассмотрению конкретного обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней, с обязательным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения его обращения.

Если письменное обращение заявителя содержит вопросы, рассмотрение которых не входит в компетенцию министерства, работник в течение семи дней со дня регистрации обращения готовит, регистрирует и отправляет в установленном порядке письмо о направлении обращения по принадлежности в соответствующий орган исполнительной власти или организацию, в компетенцию которых входит предоставление разъяснений по указанным в обращении вопросам, с уведомлением заявителя о переадресации обращения.

В случае если решение поставленных в письменном обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц, и требует консультирования, сбора информации и (или) предоставление дополнительных разъяснений по указанным в обращении вопросам, руководитель Министерства образования Забайкальского края продлевает срок рассмотрения обращения не более чем на 30 календарных дней, уведомив письменно в трехдневный срок о продлении срока его рассмотрения заявителя.

Результат предоставления услуги:

  • предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, а также информации из баз данных Забайкальского края об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена
  • предоставление заявителю уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги

При предоставлении государственных услуг Органа в МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • прием и регистрация запроса (заявления), документов;
  • выдача готового результата Заявителю.

​Основанием для приостановления предоставления государственной услуги либо для отказа в предоставлении государственной услуги являются следующие случаи:

  1. обращения, не позволяющие установить запрашиваемую информацию;
  2. запрашиваемая информация не относится к вопросам о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также информации из базы данных Забайкальского края об участниках единого государственного экзамена и о результатах единого государственного экзамена;
  3. в письменном обращении не указаны фамилия заявителя, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ;
  4. если текст письменного обращения не поддается прочтению, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину (юридическому лицу), направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению;
  5. при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
  6. письменное обращение содержит вопрос, ответ на который может затронуть права, свободы и законные интересы других лиц.
  7. обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения;
  8. если в письменном обращении заявителя содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, Министр (заместитель Министра), должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение;
  9. если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией

За предоставление государственной услуги государственная пошлина или иная плата не взимается.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.