В МФЦ можно получить услугу Минсельхоза Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Предоставление через систему государственного агротехнического обслуживания услуги по поставке сортовых семян".

Получателем услуги являются:

  • члены садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан;
  • садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество;
  • садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив;
  • садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство.

Заявители обращаются в Министерство лично или путем направления заявки по почте, по электронной почте, по аппарату факсимильной связи, через официальный сайт Министерства или Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги в соответствии с нормативными правовыми актами и находящиеся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций, которые вправе представить заявитель - отсутствуют.

Прием заявок на поставку сортовых семян и посадочного материала, органических и минеральных удобрений, средств защиты сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней осуществляется с 01 ноября года, предшествующего году, в котором будет осуществляться поставка, до 20 января года, в котором будет осуществляться поставка. Формирование сводных заявок завершается до 01 февраля года, в котором будет осуществляться поставка.

Результатом предоставления услуги является направление сводных заявок на поставку сортовых семян и посадочного материала сельскохозяйственных культур, органических и минеральных удобрений, средств защиты сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней в организации, входящие в систему государственного агротехнического обслуживания.

Сводные заявки формируются в разрезе получателей на каждый вид материально-технических ресурсов.

В МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • прием и регистрация заявления, документов;
  • выдача готового результата заявителю.

​Основания для отказа в приеме документов отсутствуют. Заявка, поступившая в Министерство, подлежит обязательному приему.

В предоставлении государственной услуги может быть отказано, в случае:

  • несоответствия категории заявителя кругу заявителей;
  • несоответствия запрашиваемых материально-технических средств видам, предусмотренным в наименовании государственной услуги;
  • в письменном заявлении не указаны фамилия гражданина, направившего заявление и почтовый адрес (адрес электронной почты), телефон, по которому должен быть направлен ответ;
  • текст заявления не поддается прочтению.

​Государственная услуга предоставляется бесплатно. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.