В МФЦ можно получить услугу Минсоцзащиты Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Информирование о положении на рынке труда в Забайкальском крае".

Получателем услуги являются граждане Российской Федерации; иностранные граждане; лица без гражданства; работодатели или их уполномоченные представители.

Перечень предоставляемых документов:

1. Заявление о предоставлении государственной услуги;

2. Заявитель при личном обращении предъявляет документ, удостоверяющий его личность, сообщает фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), место жительства, почтовый адрес, по которому ему должен быть направлен ответ, либо выбирает способ получения запрашиваемых сведений.

Заявителем может быть подан запрос и иные документы в электронном виде, в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), Портала государственных и муниципальных услуг Забайкальского края и средств электронной подписи.

Государственная услуга в МФЦ может быть предоставлена заявителю в день обращения. Информация о положении на рынке труда в Забайкальском крае размещается на Портале Министерства, в отделах центра занятости населения, МФЦ, средствах массовой информации не реже одного раза в течение календарного месяца. Максимально допустимое время предоставления государственной услуги при личном обращении заявителя не должно превышать 15 минут. Максимально допустимый срок предоставления государственной услуги при письменном обращении, включая обращение в электронной форме, не должен превышать 15 дней с даты регистрации заявления. Срок предоставления государственной услуги исчисляется с момента поступления документов в КЦЗН (электронного пакета, оригиналов либо копий).

​Результатом предоставления государственной услуги является:

  • получение заявителем информации о положении на рынке труда в Забайкальском крае
  • либо предоставление такой информации неопределенному кругу лиц.

Информация о положении на рынке труда в Забайкальском крае содержит следующие сведения:

1) основные показатели, характеризующие состояние рынка труда в Забайкальском крае:

  • уровни общей и регистрируемой безработицы;
  • коэффициент напряженности на рынке труда;
  • численность граждан, состоящих на регистрационном учете в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных;
  • потребность работодателей в работниках, в том числе по видам экономической деятельности;

2) динамика основных показателей, характеризующих состояние рынка труда в Забайкальском крае, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года;

3) перечень наиболее востребованных профессий (специальностей) на рынке труда Забайкальского края с указанием средней заработной платы;

4) иная информация и аналитические материалы, характеризующие особенности рынка труда в Забайкальском крае.

Результатом предоставления государственной услуги заявителям является направление заявителям запрашиваемых сведений согласно указанному в заявлении способу их получения. Результатом предоставления государственной услуги неопределенному кругу лиц является размещение информации о положении на рынке труда в Забайкальском крае на Портале Министерства, в отделах центра занятости населения, МФЦ, средствах массовой информации.

В МФЦ осуществляется:

  • информирование заявителей об услуге,
  • прием и регистрация запроса (заявления) документов,
  • выдача готового результата заявителю.

Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Министерством, центром занятости населения, МФЦ государственной услуги, законодательством не предусмотрено.

Подготовка ответа на заявление не производится в следующих случаях:

  • отсутствие в письменном заявлении фамилии, имени, отчества (последнее – при наличии) заявителя, направившего заявление, и (или) почтового адреса (адреса электронной почты), по которому должен быть направлен ответ;
  • невозможность прочтения текста письменного заявления.

Оснований для приостановления предоставления государственной услуги или для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено.

Государственная пошлина или иная плата за предоставление государственной услуги не взимается. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги "Информирование о положении на рынке труда в Забайкальском крае" осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.