В МФЦ можно получить услугу Минтерразвития Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Выдача разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси".

Получателем услуги является юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. От имени заявителей могут выступать лица, действующие на основании доверенности, выданной в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Забайкальского края перевозчик предъявляет в следующие документы:

  1. заявление на получение разрешения, подписанное руководителем постоянно действующего исполнительного органа юридического лица или иным имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом, или индивидуальным предпринимателем, или представителем юридического лица либо индивидуального предпринимателя, по форме согласно приложению N 2 к административному регламенту в форме электронного документа с использованием государственной информационной системы Забайкальского края "Портал государственных и муниципальных услуг Забайкальского края" или документа на бумажном носителе.
  2. копию документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);
  3. копии свидетельств о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенные заявителем;
  4. копию договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копию нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Документы, представляемые в копиях, сличаются с оригиналами, оригиналы документов возвращаются перевозчику.

Перевозчик своей подписью подтверждает соответствие транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, требованиям действующего законодательства, а также достоверность представленных сведений в заявлении.

Документы, направленные по электронной почте, должны быть заверены нотариально, либо органом, их выдавшим.

Для получения разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Забайкальского края перевозчик вправе предъявить в Минтерразвития полученную не ранее чем за один месяц до дня обращения за получением разрешения выписку либо из единого государственного реестра юридических лиц, либо из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Выдача разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Забайкальского края производится в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня регистрации заявления. В течение указанного периода Министерство принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения, оформляет разрешение или письменный отказ в его выдаче и о принятом решении уведомляет перевозчика в течение 3 рабочих дней со дня его принятия в письменной форме или иным способом (телефон, факс, электронная почта). Выдача дубликата разрешения производится Минтерразвития через 10 рабочих дней в день обращения перевозчика по истечении срока оформления разрешения. Переоформление разрешения осуществляется в том же порядке, что и его выдача. Перевозчик обязан подать в Министерство заявление о переоформлении разрешения не позднее чем через 30 календарных дней со дня наступления оснований для переоформления разрешения.

Результатом предоставления услуги является получение перевозчиком разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Забайкальского края. Срок действия разрешения - 5 лет.

При предоставлении государственной услуги на базе МФЦ осуществляется административная процедура - прием документов.

Размер платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения составляет:

  • оригинал разрешения - 1400 рублей;
  • дубликат разрешения - 700 рублей.

Переоформление разрешения осуществляется без взимания платы.

Плата за выдачу разрешения, дубликата разрешения взимается с перевозчиков после принятия решения о выдаче разрешения, дубликата разрешения, о чем перевозчик уведомляется в письменной форме или иным доступным способом в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Перевозчик при получении разрешения, дубликата разрешения обязан представить в Министерство документ, подтверждающий оплату услуги.

При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Предоставление государственной услуги осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.