В МФЦ можно получить услугу МУ Федерального медико-биологического агентства

В МФЦ можно получить услугу МУ Федерального медико-биологического агентства


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Прием и учет поступивших уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584».

Получателя услуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, осуществляющие отдельные виды предпринимательской деятельности на территории, подлежащей обслуживанию Межрегиональным управлением № 107 ФМБА России - г. Краснокаменск, и обратившиеся в Межрегиональное управление № 107 ФМБА России с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной, а также в форме электронного документа.

Перечень предоставляемых документов:

1.документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя,

2.документ, подтверждающий полномочия представителя - нотариально заверенная доверенность на представителя;

3.уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительством Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584.

В МФЦ заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе.

В случае представления уведомления в МФЦ должностное лицо многофункционального центра формирует электронный образ уведомления, который прикрепляет к обращению в АИС и направляет в орган в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, ставит на уведомлении отметку о приеме и возвращает заявителю.

В случае технического сбоя при направлении уведомления сервисом производится повторная отправка.

Факт выдачи уведомления с отметкой о приеме регистрируется в "АИС МФЦ", услуга снимается с контроля как предоставленная.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, и которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, отсутствуют.

​Предоставление государственной услуги осуществляется в течение дня, соответствующего дню поступления в Межрегиональное управление № 107 ФМБА России уведомления.

При получении информации от заявителя в письменной форме или в форме электронного документа об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления его деятельности, изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления его деятельности, реорганизации юридического лица должностное лицо Межрегионального управления № 107 ФМБА России , ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующих документов в Межрегиональное управление № 107 ФМБА России.

Результатом предоставления услуги является

​- регистрация Межрегиональным управлением № 107 ФМБА России уведомлений и вручение (направление) заявителю уведомления, зарегистрированного в установленном порядке;

- учет уведомлений Межрегиональным управлением № 107 ФМБА России путем внесения сведений в Реестр;

- внесение Межрегиональным управлением № 107 ФМБА России изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;

- размещение сведений, содержащихся в Реестре на официальном сайте Межрегионального управления № 107 ФМБА России в сети Интернет.

​За процедуру регистрации уведомлений, внесение сведений в Реестр и предоставление сведений, содержащихся в Реестре, плата не взимается.

При организации предоставления государственной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Заявитель может представить уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584, в территориальный орган ФМБА России в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Заявитель может представить информацию об изменениях, предусмотренных пунктом 10 Правил представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584, в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью заявителя.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ