В МФЦ можно получить услугу ООО "Гарантийный фонд Забайкальского края"


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Информационно-консультационная и справочная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства».

Получателем услуги является субъекты малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Забайкальского края.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 03.07.2019г. взаимодействие УМФЦ и РГО осуществляется по направлению: "Формирование и проведение совместной информационной политики в установленных сферах деятельности в МФЦ".

Для оказания информационно-консультационной и справочной поддержки представление документов не требуется.

Сотрудничество осуществляется на безвозмездной основе.

Гарантийный фонд - юридическое лицо, созданное при участии Забайкальского края, в лице уполномоченного органа исполнительной власти, с целью финансирования затрат:

  • на развитие системы поручительств по обязательствам субъектов малого предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, основанных на кредитных договорах, договорах займа и лизинга, в том числе для предоставления поручительств и исполнения обязательств по договорам поручительства;
  • для приобретения активов, в том числе финансовых активов, с учетом принципов ликвидности, возвратности, доходности, а также для осуществления финансового посредничества, с целью обеспечения доступа субъектов малого предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, к кредитным и иным финансовым ресурсам.

О поручительстве

Калькулятор поручительства

Порядок и условия предоставления поручительства и (или) независимых гарантий субъектам МСП и организациям инфраструктуры поддержки

Базовые требования к субъектам МСП для предоставления гарантийной поддержки, Гарантийные продукты ООО "Гарантийный фонд Забайкальского края"

Перечень документов по поручительствам

Финансовые организации - партнеры

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.