В МФЦ можно получить услугу ПФР - «Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)»

В МФЦ можно получить услугу ПФР - «Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)»


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат)».

Получателем услуги является граждане, получающие пенсии и (или) иные выплаты, осуществляемые Пенсионным Фондом Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Граждане могут обращаться за справкой о размере пенсий (иных выплат) лично или  через своего законного или уполномоченного представителя.

Перечень предоставляемых документов

1. Заявление;

2. при личном обращении гражданина с заявлением в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина.

При обращении уполномоченного или законного представителя с заявлением в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина, документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.

При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется.

Предоставление заявителем документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, не требуется.

​Максимально допустимый срок предоставления услуги - 3 рабочих дня.

Результат предоставления услуги - выдача гражданину справки о размере пенсии (иных выплат).

​Основания для отказа в приеме документов отсутствуют.

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги в виде выдачи справки являются:

- неустановление личности лица, обратившегося за оказанием услуги (непредъявление данным лицом документа, удостоверяющего его личность, отказ данного лица предъявить документ, удостоверяющий его личность, предъявление документа, удостоверяющего личность, с истекшим сроком действия);

 - неподтверждение полномочий представителя гражданина.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. При организации предоставления государственной услуги  дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.