В МФЦ можно получить услугу по Роструду


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Прием и учет уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями".

Получатель услугиявляются юридические лица и индивидуальные предприниматели либо их уполномоченные представители, осуществляющие предпринимательскую деятельность по оказанию социальных услуг, обратившиеся в Роструд с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме, а именно деятельность по уходу с обеспечением проживания; предоставление социальных услуг без обеспечения проживания (все виды деятельности, предусмотренные пунктами 87 и 88 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД2).

Перечень предоставляемых документов:

1.документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя,

2.документ, подтверждающий полномочия представителя - нотариально заверенная доверенность на представителя;

3.уведомление по форме, предусмотренной приложением № 2 к Правилам представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительством Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584. В МФЦ заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе;

4.заявление в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения следующих изменений:

  • изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
  • изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
  • реорганизация юридического лица.

В случае представления уведомления или заявления о внесении изменений в реестр уведомлений в МФЦ должностное лицо многофункционального центра формирует электронный образ уведомления или заявления с приложением, ставит на уведомлении или заявлении отметку о приеме и возвращает заявителю.

Документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственной услуги, не предусмотрено.

Регистрация Рострудом уведомления осуществляется в день его поступления.

При получении информации от заявителя в письменной форме или в форме электронного документа об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления его деятельности, изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица должностное лицо Роструда, ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующих документов в Роструд.

Результат предоставления услуги:

  • регистрация Рострудом уведомления и вручение (направление) заявителю уведомления, зарегистрированного в установленном порядке;
  • учет уведомлений Рострудом путем внесения сведений в Реестр;
  • внесение Рострудом изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;
  • размещение сведений, содержащихся в Реестре, на официальном сайте Роструда.

В МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • прием уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. № 584 или заявления о внесении изменений в реестр уведомлений;
  • возвращение уведомления или заявления с отметкой о приеме в МФЦ.

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги не предусмотрены. ​Основаниями для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги являются:

  • представление заявителем уведомления, составленного с нарушением формы;
  • представление в Роструд заявителем уведомления, подлежащего в соответствии с Правилами приему и учету иными федеральными органами исполнительной власти;
  • представление заявителем заявления без приложения документов, подтверждающих факт внесения изменений

За процедуру регистрации уведомлений, внесение сведений в Реестр и предоставление сведений, содержащихся в Реестре, взимание государственной пошлины или иной платы не предусмотрено.При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Заявитель обязан сообщить в Роструд, ранее зарегистрировавшей уведомление, о следующих изменениях:

  1. изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
  2. изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
  3. реорганизация юридического лица.

Сведения об указанных изменениях представляются в Роструд в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений, или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.