В МФЦ можно получить услугу Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции».

Получатели услуги - юридические лица (организациям), имеющие намерение осуществлять, либо осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции на территории Забайкальского края, от имени которых выступают руководители, уполномоченные представители.

Заявители вправе обратиться:

  • для получения новой лицензии,
  • для продления срока действия лицензии,
  • для переоформления лицензии, в случае:

1) изменения наименования организации (без ее реорганизации),

2) включения в лицензию дополнительного торгового объекта и складского помещения,

3) изменения указанных в лицензии сведений о месте нахождения торгового объекта и складского помещения,

4) исключения из лицензии торгового объекта и складского помещения

5) реорганизации организации переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения, по заявлению организации или ее правопреемника. При переоформлении лицензии в связи с реорганизацией организации в форме слияния, присоединения или преобразования документы, подтверждающие наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда), не представляются.

  • для возобновления действия лицензии
  • для досрочного прекращения действия лицензии

Лицензия выдается на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на 5 лет.

Срок действия лицензии продлевается на срок, указанный заявителем, но не более чем на 5 лет.

Взимание государственной пошлины за предоставление государственной услуги предусмотрено подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за предоставление или продление срока действия лицензии - 65 000 рублей за каждый год срока действия лицензии;

2) за переоформление лицензии при реорганизации юридического лица (за исключением реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности) - 65 000 рублей;

3) за переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на осуществление одного и того же вида деятельности - 3 500 рублей;

4) за переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица (без его реорганизации), его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии - в размере 3 500 рублей;

Размер государственной пошлины за выдачу, продление срока действия лицензии зависит от срока, на который испрашивается лицензия.

Взимание государственной пошлины за возобновление действия лицензии и досрочное прекращение действия лицензии не предусмотрено.

В случае внесения изменений в выданный по результатам предоставления государственной услуги документ, направленный на исправление ошибок, допущенных по вине Службы и (или) должностного лица Службы, плата с заявителя не взимается.

Государственная пошлина уплачивается в безналичной форме до подачи в Службу одного из указанных заявлений.

Предоставление государственной услуги осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.