В МФЦ можно получить услугу УФНС  России по Забайкальскому краю

В МФЦ можно получить услугу УФНС России по Забайкальскому краю


В Агинском филиале МФЦ можно получить новую услугу «Предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей».

Получателя услуги являются ​физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели),  юридические лица (за исключением государственных органов (их территориальных органов), органов государственных внебюджетных фондов (их территориальных органов), органов местного самоуправления, судов).В случае, если запрос заявителя представляется через представителя, полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Услуга в МФЦ оказывается в режиме системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Услуга предоставляется при наличии документа, удостоверяющего личность.

Предоставление государственной услуги по предоставлению содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений и документов о конкретном юридическом лице  (индивидуальном предпринимателе) осуществляется по запросу заявителя о предоставлении государственной услуги, составленному в произвольной форме, с указанием информации:

1) О юридическом лице /индивидуальном предпринимателе, в отношении которого запрашиваются сведения и документы (копии документов):

  • полное или сокращенное наименование юридического лица либо фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;
  • основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица или основной государственный регистрационный номер (ОГРНИП) индивидуального предпринимателя;
  • идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).

2) О заявителе:

  • информация (полное или сокращенное наименование юридического лица либо фамилия, имя и отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;
  • основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица или основной государственный регистрационный номер (ОГРНИП) индивидуального предпринимателя; идентификационный номер налогоплательщика (ИНН));
  • номер контактного телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты;
  • сведения документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи и наименование органа, выдавшего документ) - в случае представления запроса о предоставлении сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя либо о соответствии сведений о физическом лице, указанных в запросе, сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

3) О способе получения документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги, удобном для заявителя: заявителем или его представителем, по почте, в электронной форме с использованием официального сайта Федеральной налоговой службы или Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

В случае, если в запросе, представленном непосредственно или в электронной форме, отсутствует информация о способе получения документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги, указанный документ направляется заявителю по почте.

Срок предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ / ЕГРИП сведений и документов в общем порядке составляет не более 5 дней с даты получения соответствующего запроса. Срочное предоставление содержащихся в государственных реестрах сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем получения соответствующего запроса. По предоставлению сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде не должен превышать 5 дней со дня получения уполномоченной организацией запроса о предоставлении государственной услуги.

В случае, если запрос заявителя представляется через представителя, полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Запрос о предоставлении государственной услуги при сопоставлении сведений о персональных данных конкретного физического лица, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ / ЕГРИП, представляется в виде бумажного документа непосредственно физическим лицом, запрашивающим такие сведения, в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРЮЛ / ЕГРИП. Одновременно с запросом указанным физическим лицом представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя представляется в виде бумажного документа непосредственно физическим лицом, запрашивающим такие сведения, в любой налоговый орган, уполномоченный на предоставление сведений из ЕГРИП. Одновременно с запросом указанным физическим лицом представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении индивидуальному предпринимателю информации о физических лицах, получивших сведения о месте его жительства, представляется в виде бумажного документа в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, уполномоченный на предоставление указанной информации. Одновременно с запросом указанным индивидуальным предпринимателем представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении сведений из ЕГРЮЛ / ЕГРИП в электронном виде с использованием Интернет-технологий представляется в виде бумажного документа непосредственно или направляется почтовым отправлением в уполномоченную организацию для получения сведений о юридических лицах/индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Указанный в настоящем пункте запрос при наличии технической возможности может быть направлен в уполномоченную организацию в электронном виде.

Запрос о предоставлении государственной услуги при предоставлении выписки о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе в электронном виде направляется через Интернет-сервис с использованием сертификата ключа проверки электронной подписи.

Документом, необходимым для предоставления государственной услуги, который находится в распоряжении иных государственных органов и организаций, и который может быть запрошен в порядке информационного межведомственного взаимодействия, является документ, подтверждающий оплату.

Непредставление заявителем документа, подтверждающего оплату, не является основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.

В МФЦ осуществляется:

  • предоставление сведений из ЕГРЮЛ;
  • предоставление сведений из ЕГРИП;
  • предоставление копии содержащегося в ЕГРЮЛ документа (документов);
  • предоставление копии содержащегося в ЕГРИП документа (документов).

Результат предоставления услуги в МФЦ:

1. выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;

2. либо  справка об отсутствии запрашиваемой информации.

В соответствии с п. 1 ст.7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ предоставление государственной услуги по предоставлению сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ / ЕГРИП, осуществляется за плату, если иное не установлено федеральными законами.   За предоставление государственной услуги, связанной с предоставлением сведений и документов из ЕГРЮЛ / ЕГРИП, взимается плата, размер которой установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. N 462 (с изменениями от 06.08.2015 г.).

Размер платы за предоставление государственной услуги составляет:

  • 200 рублей - в случае предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе не позднее 5 дней со дня получения регистрирующим органом запроса на бумажном носителе;
  • 400 рублей - в случае срочного предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе на бумажном носителе не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления запроса в регистрирующий орган;
  • Плата с юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц взимается, в том числе и за предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП о нем самом - письмо Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите, вх. № 0302 от 06.02.2019.
  • бесплатно - в форме электронных документов - за предоставление содержащихся в ЕГРИП / ЕГРЮЛ сведений - с помощью сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа", находящегося на сайте ФНС России - www.nalog.ru .

Для сведения: оплата составляет:

  • за однократное предоставление сведений (за исключением предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе) в электронном виде (за исключением предоставления сведений в соответствии с п. 2 ст. 7 указанного Федерального закона) - 50 000 рублей (за однократное предоставление обновленных сведений - 5 000 рублей);
  • за предоставление сведений (за исключением предоставления сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе) в электронном виде (за исключением предоставления сведений в соответствии с пунктом 2 статьи 7 указанного Федерального закона) в форме годового абонентского обслуживания одного рабочего места - 150 000 рублей;
  • в случае предоставления справки, предусмотренной п. 6 ст. 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ, - 200 рублей (в случае срочного предоставления справки - 400 рублей).

Реквизиты оплаты государственной пошлины и платы за предоставление сведений можно узнать в инспекции либо на сайте УФНС России по Забайкальскому краю - www.nalog.ru.

Реквизиты оплаты за предоставление сведений:

Наименование получателя платежа: УФК по Забайкальскому краю (Межрайонная ИФНС России № 2 по г. Чите)

СОУН 7536, ИНН 7536057435,  КПП 753601001 

Номер счета получателя платежа: 401 018 107 500 420 10001 - счет изменен 26.02.2019.

Наименование Банка: Отделение ЧИТА г.Чита

БИК: 047601001       Код ОКТМО  – 76701000

Наименование платежа: Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ / ЕГРИП

Код бюджетной классификации: 182 1 13 01020 01 8000 130  - плата за предоставление сведений и документов, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей  (при обращении через многофункциональные центры) .

ВНИМАНИЕ!

Оплату необходимо производить по реквизитам Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите.

Право обратиться с заявлением об уточнении налогового платежа предоставлено налогоплательщику п. 7, п. 8 статьи 45 НК РФ.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ