В МФЦ можно получить услугу Управление государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю Федеральной службы по надзору в сфере транспорта


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг".

Получателем услуги является юридические лица и индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) по перевозке пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением осуществления таких перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) и (или) по перевозке грузов автомобильным транспортом, грузоподъемность которого составляет свыше 2500 килограммов (за исключением таких перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд юридических лиц, индивидуальных предпринимателей), либо их уполномоченные представители.

Перечень предоставляемых документов:

  1. Документ, удостоверяющий личность заявителя, документ подтверждающий полномочия представителя;
  2. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности - в 2 экземплярах.

При представлении уведомления непосредственно в МФЦ днем его подачи считается день регистрации уведомления в многофункциональном центре.

Регистрация уведомлений Управлением Госавтодорнадзора по Забайкальскому краю осуществляется в день их поступления без предварительной записи.

  • УГАДН в течение 3 дней с момента принятия решения направляет в МФЦ один экземпляр уведомления с отметкой Органа либо письменный отказ в приеме документов по ведомости, или Орган производит выдачу уведомления (отказа в приеме документов) по заявлению заявителя.

Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

  • прием и регистрация Уведомления (заявления об изменениях);
  • учет Уведомлений, внесение изменений в реестр.

Результат предоставления услуги:

  • ​регистрация уведомлений Управлением Госавтодорнадзора по Забайкальскому краю;
  • учет уведомлений Управлением Госавтодорнадзора по Забайкальскому краю путем внесения сведений в Реестр;
  • внесение Управлением Госавтодорнадзора по Забайкальскому краю изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;
  • размещение сведений, содержащихся в Реестре, на официальном сайте Управления Госавтодорнадзора по Забайкальскому краю.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Предоставление государственной услуги органа в МФЦ осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8(30239)3-54-13.