В МФЦ можно получить услугу Забайкальская ТПП


Забайкальская торгово-промышленная палата (далее - Забайкальская ТПП) - это негосударственная, некоммерческая организация, объединяющая своих членов для реализации целей и задач, определенных Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации».

Забайкальская ТПП представляет интересы малого, среднего бизнеса, охватывая своей деятельностью все сферы предпринимательства, с целью создания благоприятных условий для их развития.

В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу «Защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности».

Получатель услуги - это физические лица, а также лица, отнесенные Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства в Забайкальском крае, т. е.:

  1. хозяйственные общества, хозяйственные партнерства,
  2. производственные кооперативы, потребительские кооперативы;
  3. крестьянские фермерские хозяйства;
  4. индивидуальные предприниматели.

Такие хозяйствующие субъекты признаются субъектами малого и среднего предпринимательства при соблюдении следующих условий:

1.доля внешнего участия в капитале не должна превышать 25%, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;

2.среднесписочная численность работников предприятия за предшествующий календарный год не должна превышать:

  • микропредприятия - до 15 работников;
  • малые предприятия - до 100 работников;
  • средние предприятия - до 250 работников;

3.предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость для следующих категорий субъектов малого и среднего предпринимательства: микропредприятия - 120 млн. рублей; малые предприятия - 800 млн. рублей; средние предприятия - 2 млрд. рублей.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.