В МФЦ можно получить услугу Забайкальского регионального отделения ФСС РФ


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Государственная услуга по приему расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения".

Получатель услуги являются юридические лица любой организационно-правовой формы (в том числе иностранные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации и нанимающие граждан Российской Федерации) и физические лица, нанимающие лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Заявители могут участвовать в отношениях по получению государственной услуги через своих законных или уполномоченных представителей.

Перечень предоставляемых документов:

  1. Расчет, представляемый по форме 4-ФСС;
  2. Доверенность, если расчет представляет представитель от организации;
  3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

Документы, необходимые для предоставления государственной услуги, которые находятся в распоряжении иных государственных органов и организаций, и которые могут быть запрошены в порядке информационного межведомственного взаимодействия, отсутствуют.

Прием Расчёта, поступившего в территориальный орган Фонда, в том числе, направленного заявителем с использованием средств почтовой связи, посредством обращения в МФЦ, а также представленного в форме электронного документа, осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем его поступления.

Прием Расчета, поступившего в территориальный орган Фонда в выходной или нерабочий праздничный день, осуществляется в первый, следующий за ним рабочий день. По общему правилу плательщик страховых взносов может действовать через законного или уполномоченного представителя. Страхователи, в частности, вправе через уполномоченного представителя представлять отчет по форме 4 ФСС в территориальный орган по месту своего учета (в т. ч. в электронном виде). Отчет по форме 4-ФСС представляется на бумажном носителе не позднее 20-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом в территориальный орган ФСС РФ.

Результатом предоставления государственной услуги является прием Расчета.

В МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • информирование заявителей,
  • прием и регистрация запроса (заявления), документо

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.