В МФЦ можно получить услугу Забайкальского управления Ростехнадзора


В Агинском филиале МФЦ можно получить услугу "Прием и учет поступивших уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг"

Получателем услуги являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, предполагающие выполнять работы (оказывать услуги) по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов IV класса опасности и направившие в Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору уведомления, либо их уполномоченные представители.

Перечень предоставляемых документов:

  1. документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя;
  2. документ, подтверждающий полномочия представителя - нотариально заверенная доверенность на представителя;
  3. уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений, утвержденным постановлением Правительством Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584.

Регистрация Забайкальским управлением Ростехнадзора уведомления осуществляется в день его поступления. При получении информации от заявителя в письменной форме или в форме электронного документа об изменении его места нахождения и (или) места фактического осуществления его деятельности, изменении места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности, реорганизации юридического лица должностное лицо Забайкальского управления Ростехнадзора, ответственное за учет поступивших уведомлений, вносит сведения в Реестр в течение 5 рабочих дней со дня поступления соответствующих документов в Забайкальское управление Ростехнадзора.

Результат предоставления услуги:

  • регистрация Забайкальским управлением Ростехнадзора уведомлений и вручение (направление) заявителю зарегистрированного уведомления;
  • учет уведомлений Забайкальским управлением Ростехнадзора путем внесения сведений в Реестр;
  • внесение Забайкальским управлением Ростехнадзора изменений в Реестр при получении информации от заявителя о соответствующих изменениях;
  • размещение сведений, содержащихся в Реестре, на официальном сайте Ростехнадзора и официальном сайте Забайкальского управления Ростехнадзора в сети Интернет.

В МФЦ осуществляются следующие административные процедуры:

  • прием уведомления о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных объектов IV класса опасности;
  • возвращение уведомления с отметкой о приеме в МФЦ.

​Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, не предусмотрено.

​Взимание платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, не предусмотрено. При организации предоставления государственной услуги дополнительная плата за оформление документов и заявлений по формам, установленным законодательством Российской Федерации, многофункциональным центром не взимается.

Заявитель обязан сообщить в Забайкальское управление Ростехнадзора, ранее зарегистрировавшее уведомление, о следующих изменениях:

  1. изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;
  2. изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;
  3. реорганизация юридического лица.

Сведения об указанных изменениях представляются в Забайкальское управление Ростехнадзора в течение 10 дней со дня внесения соответствующих изменений посредством представления (направления) заявления в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения соответствующих изменений, или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Предоставление государственной услуги осуществляется по экстерриториальному принципу в пределах Забайкальского края.

Подробную информацию можно получить по телефону 8 (3022) 21-10-10 или 8(30239)3-54-13.