В МФЦ продолжается акция по регистрации школьников на портале Госуслуг

В МФЦ продолжается акция по регистрации школьников на портале Госуслуг


В филиалах МФЦ по городу Чите продолжается акция «Прими участие в программе популяризации культурных мероприятий среди молодёжи и получи «Пушкинскую карту»: Зарегистрируйся на портале Госуслуг».

6 апреля мероприятие прошло в филиале МФЦ по адресу Бутина, 72. В нём приняли участие 40 человек из МБОУ СОШ № 10. Все они были зарегистрированы на портале Госуслуг.

«Теперь у нас есть возможность оформить «Пушкинскую карту» и покупать билеты в театр и в кино намного удобнее. Работники МФЦ всё быстро сделали, мы довольны», - рассказала одна из школьниц.

Напомним, что граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Акция

Акция

Акция