В Минсоцзащиты региона  назвали основные причины отказа в пособии на детей от 3 до 7 лет

В Минсоцзащиты региона назвали основные причины отказа в пособии на детей от 3 до 7 лет


С начала апреля этого года в органы социальной защиты населения Забайкалья на перерасчет ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет по подано 18 718 заявлений. По новым правилам выплата назначена на 4 467 детей. Но не по всем заявлениям выносятся положительные решения. В министерстве труда соцзащите населения Забайкалья назвали наиболее частые причины отказа.

 «Одной из основных причин отказа у заявителей является «нулевой доход», то есть отсутствие объективных причин у взрослых членов семьи доходов на протяжении 12 месяцев. По этой причине 51% заявлений получен отказ. Еще одним основанием для отказа является превышение среднедушевого дохода семьи. Напомню, что право на получение выплаты имеет семья, в которой размер среднедушевого дохода на каждого ее члена не превышает 13 613 рублей», - уточнил глава краевого министерства труда и соцзащиты населения Евгений Казаченко.

Он также отметил, что за прошедшую неделю пособие назначено еще на 1350 детей.

Начиная с 1 апреля, выплата в повышенном размере - 14 428 рублей назначена на 2 624 семьи, что составляет 77% от общего количества одобренных заявлений. Выплата в размере 75% от величины прожиточного минимума на детей, что составляет 10 821 рубль - назначена на 259 семей, и в базовом размере финподдержку получают 496 забайкальских семей.

Источник: minsoc.75.ru