В ТОСП Подсолнух прошла информационная акция

В ТОСП Подсолнух прошла информационная акция


Работники филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» в ТОСП Подсолнух провели информационную акцию «Прохождение процедуры идентификации личности по заявлению на оформление персонифицированной карты болельщика». Заявителям рассказали, что эта за функция МФЦ, для чего она нужна, какие необходимы документы для получения карты болельщика.  

Всего в день приёма обратилось 50 заявителей. Больше всего граждан за услугами Кадастровой палаты. Шесть граждан восстановили доступ и подтвердили учётную запись на портале Госуслуг. Один заявитель подал документы по получение услуги «Регистрация номера банковской карты в качестве льготного проездного смарт-билета».

Напомним, Карта болельщика — это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей. Номер карты потребуется при покупке билетов и абонементов, а также оформлении права доступа на стадион по аккредитации. Старт приема заявлений — 4 июля. Оформление карты возможно только при наличии учетной записи на Госуслугах. Учетная запись может быть стандартной, упрощенной или подтвержденной.

Для подачи заявления заполните форму на Госуслугах (услуга «Карта болельщика»). Для этого вам потребуются данные паспорта, портретное фото, номер телефона, адрес электронной почты. После того, как заявление будет подано, нужно обратиться в отделение МФЦ для подтверждения личности.

Карта болельщика потребуется всем членам семьи, которые планируют посещать матчи, в том числе детям до 14 лет. Подать заявление за них смогут родители (усновители/опекуны) или законный представитель в своем личном кабинете. Для этого понадобятся данные свидетельства о рождении ребенка и его фотография. Законному представителю также потребуется нотариальная доверенность. Если данные ребенка и его фотография загружены при подаче заявления на карту болельщика, то его личное присутствие в МФЦ не требуется.