В Забайкалье запустили чат-бот по вопросам оформления соцконтракта

В Забайкалье запустили чат-бот по вопросам оформления соцконтракта


В министерстве труда и социальной защиты населения региона по инициативе главы ведомства Евгения Казаченко запустили чат-бот в мессенджере «Телеграм» для обращений забайкальцев по вопросам оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта. Специальный чат-бот можно найти по адресу @ZabKr_Sockontrakt_Bot.

«Новый канал связи даст ответ на большую часть вопросов. Подключившись к диалогу, пользователь получит информацию о том, что такое социальный контракт, кто им может воспользоваться, на каких условиях, по каким направлениям оказывается эта мера поддержки и куда нужно обратиться за её оформлением», - уточнил Евгений Казаченко.

Если после знакомства с основной информацией возникнут вопросы, то получить индивидуальную консультацию можно в краевом центре социальной защиты населения по телефону 8 (3022) 21-77-10.

Напомним, социальный контракт можно использовать на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности и ведение личного подсобного хозяйства.

Претендовать на поддержку в виде соцконтракта могут малоимущие семьи, в которых по не зависящим от них причинам среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Источник: minsoc.75.ru