Время работы налоговых инспекций Забайкальского края продлено в апреле


В рамках «Декларационной кампании - 2019» режим работы налоговых инспекций края увеличен в апреле. Для удобства налогоплательщиков, каждую субботу апреля инспекции будут работать с 10:00 до 15:00 часов (кроме 13 апреля - выходной). С 15 апреля время работы с понедельника по пятницу продлевается до 19:00 часов ежедневно.

Напоминаем, в число налогоплательщиков, которые должны подать декларации по форме 3-НДФЛ, входят физические лица, получившие в 2018 году доход от сдачи в аренду имущества, от продажи недвижимого имущества и транспортных средств, находящихся в собственности менее минимального срока владения, получившие доход в порядке дарения, в виде выигрышей в лотереи и др. Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой. Срок представления декларации в текущем году истекает 30 апреля.

Декларацию можно направить в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также заполнить в специальном программном обеспечении «Декларация», распечатать и направить почтой или представить лично, обратившись в налоговый орган по месту учета.

Кроме того, 4 и 5, 25 и 26 апреля с 09:00 до 20:00 часов во всех налоговых инспекциях Забайкальского края пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых налогоплательщики могут проконсультироваться по вопросам декларирования доходов, а также получить практическую помощь в заполнении декларации.

Источник: nalog.ru