Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» в онлайн-формате

Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах» в онлайн-формате


УФССП России по Забайкальскому краю информирует о проведении Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах»в онлайн-формате.

Целью мероприятия является привлечение внимания граждан и представителей юридических лиц к необходимости получения информации о наличии задолженности и своевременного ее погашения, о возможностях использования  информационных сервисов службы, о различных способах обращения в органы принудительного исполнения, о порядке предварительной записи на личный прием, о нововведениях, позволяющих сторонам исполнительного производства направлять в службу заявления, ходатайства, объяснения и жалобы по исполнительному производству в электронной форме.

Если раньше гражданин мог узнать об имеющихся задолженностях только обратившись в отдел судебных приставов, то теперь для этого нужен лишь телефон с доступом в Интернет, где установлены специальные приложения для мобильных устройств, или компьютер.

Проверить себя на наличие задолженности можно самостоятельно на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю (https://r75.fssp.gov.ru/iss/ip), воспользовавшись Интернет-ресурсом «Банк данных исполнительных производств».  Для работы с сервисом нужно через поисковую строку выбрать подразделы – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам, регион, указать фамилию, имя, либо наименование предприятия-должника.    

Данный сервис позволяет проверить себя, родственников, друзей, а также коллег по работе на наличие задолженности, а также распечатать квитанцию для погашения имеющегося долга прямо не выходя из дома и оплатить в любом банкомате.

Для того чтобы записаться на прием к судебным приставам Забайкальского края не выходя из дома, перейдите на официальный сайт УФССП России по Забайкальскому краю http://r75.fssp.gov.ru/. Нажмите на вкладку «Обращения», после чего выберите пункт «Личный приём граждан», далее «Запись на личный приём». Затемнужно пройти авторизацию через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Получить ответы на вопросы и напрямую связаться с должностными лицами ведомства возможно в сообществе в Viber «Приставы Забайкалья» по ссылке: https://invite.viber.com/?g2=AQBGpCOQ2HELMUj4LyU7fX2TX%2BJZn5qKb%2BeE4zPFkaXy5MbYCdDkU1Rzu1q9u0sF&lang=ru

В УФССП России по Забайкальскому краю и структурных подразделениях всем гражданам необходимо соблюдать масочный режим, а также пройти контроль температуры тела и обработку рук антисептиком.     

При личном посещении гражданам нужно обязательно соблюдать дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Информационно-консультационный центр: 8(3022)32-06-14, 8(924)806-75-08; дежурная часть( круглосуточно): 8 (3022)32-33-53.

Источник: r75.fssp.gov.ru