Выдача и аннулирование охотничьих билетов  единого федерального образца

Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца


Агинский филиал КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края»  информирует о том, что возобновлена  услуга Министерства природных ресурсов Забайкальского края «Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца».

Получателями услугами являются физические лица, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющих непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума.

Для получения охотничьего билета, в т. ч.  для получения нового охотничьего билета взамен утраченного (испорченного):

  • Заявление.
  • Копия основного документа, удостоверяющего личность (паспорт): анкетные данные, раздел "место жительства".
  • 2 личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 30 x 40 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора.

Для аннулирования охотничьего билета заявитель лично подает в Управление заявление об аннулировании охотничьего билета.

Управление принимает решение о выдаче Билета или мотивированном отказе в выдаче Билета в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации материалов заявителя.

Аннулирование Билета на основании подпункта "а" пункта 17 Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 20 января 2011 года N 13, осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня выявления основания аннулирования охотничьего билета.

Аннулирование Билета на основании подпункта "б" пункта 17 Порядка осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня поступления в Управление заявления об аннулировании охотничьего билета.

Аннулирование Билета на основании подпункта "в" пункта 17 Порядка осуществляется в течение 1 рабочего дня со дня поступления в Управление сведений о вступлении в законную силу судебного решения, послужившего основанием аннулирования охотничьего билета.

Результатом предоставления услуги является

  • выдача Билета,
  • отказ в выдаче Билета,
  • аннулирование Билета,
  • отказ в аннулировании Билета.

Предоставление государственной услуги осуществляется без взимания с заявителей государственной пошлины или иной платы.

Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Контакт-центр МФЦ, позвонив по номеру 8 (3022)-21-10-10, или получите онлайн-консультацию на сайте МФЦ.