Выдача разрешений  на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций


В офисах Агинского филиала МФЦ можно получить услугу Администрации муниципального района «Агинский район» – «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций».

​​​Получателями муниципальной услуги в рамках Административного регламента являются юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели, чьи права и свободы затрагиваются при предоставлении муниципальной услуги, являющиеся владельцами рекламных конструкций.

Перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем:

  1. заявление, оформленное в соответствии с приложением № 2 к Административному регламенту (в случае подачи документов с помощью Портала – подписанное электронной подписью);
  2. документ, удостоверяющий личность заявителя или представителя заявителя, если с заявлением обращается его представитель;
  3. документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя заявителя, если с заявлением обращается представитель;
  4. копии документов, подтверждающий право собственности, аренды или иное вещное право на земельный участок, здание, строение, сооружение или иной объект, к которому присоединяется рекламная конструкция, собственника или иного законного владельца такого имущества (если такое право не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним);
  5. письменное согласие собственника или иного законного владельца недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции (если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества);
  6. протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме)
  7. фотомонтаж места размещения рекламной конструкции;
  8. эскиз рекламной конструкции;
  9. схема размещения рекламной конструкции с привязкой к окружающей застройке, элементам благоустройства, проезжей части и тротуарам, дорожным знакам, ранее установленным рекламным конструкциям в радиусе 100 метров:
  10. проектная документация;
  11. документ (квитанция или платежное поручение), подтверждающий уплату государственной пошлины;

​Срок выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не может превышать 2 месяцев со дня подачи заявления о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции и документов, указанных в подпункте 2.6.1 Административного регламента.

​Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

  1. разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
  2. отказ в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

​Основания для отказа в приеме документов отсутствуют. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют (в соответствии с п. 2.7 административного регламента).

Перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции:

  1. отсутствие документов, предусмотренных пунктом 2.6.1 Административного регламента, или представление документов не в полном объеме, предоставление документов, не соответствующих предъявленным требованиям;
  2. несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;
  3. несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме размещения рекламных конструкций (в случае, если место установки рекламной конструкции в соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» определяется схемой размещения рекламных конструкций);
  4. нарушение требований нормативных правовых актов о безопасности движения транспорта;
  5. нарушение внешнего архитектурного облика застройки;
  6. нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании;
  7. нарушение требований, установленных частями 5.1 - 5.7, 9.1 статьи 19 Федерального закона «О рекламе;
  8. наличие случаев, предусмотренных статьей 11 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (в соответствии с п. 2.8.1 административного регламента).

Муниципальная услуга по выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции оплачивается заявителем государственной пошлиной в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Размер и порядок оплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции производится в соответствии с подпунктом 105 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Размер государственной пошлины - 5 000 руб.

Взимание иной платы за предоставление муниципальной услуги не предусмотрено.

К услугам, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, относятся:

  • разработка проектной документации рекламной конструкции.

​Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, обратитесь за консультацией в Агинский филиал МФЦ позвонив по номеру 8 (30239)-3-54-13.