Выездное обслуживание от Центра Мои Документы

Выездное обслуживание от Центра "Мои Документы"


КГАУ «МФЦ Забайкальского края» представляет Вашему вниманию информацию о льготных и платных выездах к гражданам, которые не имеют возможности обратиться непосредственно в офис, но хотели бы воспользоваться услугами, предоставляемыми в Многофункциональном центре.

Перечень категорий граждан, для которых выезд работника КГАУ «МФЦ Забайкальского края» осуществляется бесплатно в соответствии с постановлением Правительства Забайкальского края от 16.02.2015 г. № 51 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Забайкальского края от 09.06.2015 г. № 283):

  • инвалиды I, II групп, дети-инвалиды;
  • ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, имеющие право на предоставление мер социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»;
  • Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации.

Льготный выезд может быть осуществлен как по месту жительства маломобильного гражданина, так и в медицинское учреждение, в котором находится заявитель.

Предоставление услуги по выезду работника МФЦ на бесплатной основе осуществляется на основании предварительной заявки, в которой фиксируется следующая информация: ФИО, контактные телефоны, адрес места предоставления услуги, наименование требуемой услуги и предоставляется документ, подтверждающий право на льготу. Оговаривается обеспечение доступа сотрудника МФЦ к электропитанию, предоставление рабочего места для размещения необходимого оборудования (стол, стул).

Для лиц, не относящихся к льготной категории, выезд осуществляется на платной основе. Порядок и условия определяются Регламентом по предоставлению услуги по выезду работника Краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Забайкальского края» к заявителю на платной или безвозмездной основе, утвержденным приказом КГАУ «МФЦ Забайкальского края» от 18.12.2018г. №208 (далее – Регламент).

Для осуществления выезда работника МФЦ к заявителю, необходимо так же подать предварительную заявку, с указанием ФИО или полного наименования юридического лица, контактные телефоны, адрес места предоставления услуги, наименование требуемой услуги.

Предоставление услуги осуществляется на основании заключенного договора по выезду работника. МФЦ приступает к исполнению своих обязательств  после оплаты заявителем услуги и получения подтверждения из бухгалтерии о поступлении денежных средств на лицевой счет МФЦ (порядок исчисления оплаты утвержден Приказами МФЦ от 29.06.2015г. № 113 и от 04.08.2015г. №141).

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (30239) 3-54-13, либо в офисах Агинского филиала.