Забайкалье вышло на третий этап снятия ограничительных мер

Забайкалье вышло на третий этап снятия ограничительных мер


Все сферы бизнеса, а также детские сады вернутся к работе в полном формате с 29 июля. Соответствующее постановление подписано губернатором края Александром Осиповым.

Кафе, рестораны, кинотеатры начинают работать в обычном режиме. При этом, требования остаются прежними для всех. Обязательны дистанция в 1,5 метра, уведомление о возобновлении деятельности в органы Роспотребнадзора и министерство экономического развития края, соблюдение всех санитарных требований в условиях пандемии.

В зале кинотеатра также будут соблюдать дистанцию в 1 метр между зрителями. Рядом смогут сидеть только члены одной семьи.

Под запретом остаются проведение деловых мероприятий с числом участников более 50 человек, а также организация массовых культурных, спортивных и других зрелищных мероприятий.

Согласно постановлению, все предприятия общественного питания могут вновь открыть свои двери при соблюдение необходимых для этого условий. При этом между посетителями заведений необходимо обеспечить социальную дистанцию и установить перегородки между столиками (либо разместить столы на 1,5-2 метра друг от друга).

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции

Источник: aginskoe.ru