Забайкальские бизнесмены активнее пользуются господдержкой

Забайкальские бизнесмены активнее пользуются господдержкой


Структурное подразделение корпорации развития Забайкальского края - региональный центр инжиниринга продолжает наращивать темпы поддержки бизнеса. Только за второе полугодие 2019 года на получение различных видов услуг было подано 48 заявок от производителей региона. Большая их часть уже выполняется.

Одобренные заявки связаны с сертификацией и декларированием продукции, предоставлением маркетинговых услуг, брендированием, проведением лабораторных исследований и испытаний, а также с технологическим и управленческим аудитом, разработкой бизнес-планов и новых технических решений.

«Совершенствование производственного процесса, управление качеством продукции, внедрение новых технологических решений - это всегда не только трудоемкий, но и финансово затратный процесс. Именно в этом случае и приходит на помощь забайкальскому бизнесу наш региональный центр инжиринга, который существенно экономит денежные средства предпринимателей, оплачивая до 90% от стоимости услуг. В этом году мы продолжим и дальше помогать нашим предприятиям расти и развиваться. На данный момент планируется заключение уже 25 договоров по одобренным в прошлом году заявкам на сумму свыше 4,6 миллиона рублей, большую часть из этой суммы покроет региональный центр инжиниринга», - рассказывает генеральный директор корпорации развития Елена Реутская.

Получить консультацию по формам поддержки бизнеса через Региональный центр инжиниринга можно по телефону: 8 (3022) 31 14 47 или в корпорации развития Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул. Чкалова, 25.

Источник: забайкальскийкрай.рф