Забайкальцы могут решать проблемы с недвижимостью в режиме онлайн


Кадастровая палата Забайкальского края напоминает, что на сайте Росреестра продолжает функционировать сервис «Личный кабинет правообладателя». Он позволяет жителям края отслеживать актуальную информацию по всем объектам своей недвижимости, даже если она находится в других регионах России, а значит вовремя реагировать на любые незаконные действия в отношении нее.

Так, на странице портала во вкладке «Мои объекты» находятся сведения о виде объекта, его кадастровом номере, указаны адрес, площадь, кадастровая стоимость, доля в праве собственности и многие другие параметры.
Пользователю доступна функция подключения уведомлений об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права.
Кроме того, зарегистрированный на официальном портале пользователь получает доступ к целому ряду услуг в режиме «онлайн». Дистанционно, не посещая госучреждений, можно подать заявление на кадастровый учёт и регистрацию прав, отправить запрос на предоставление выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Личный кабинет правообладателя» (www.lk.rosreestr.ru) доступен на сайте Росреестра. Воспользоваться им можно, имея логин и пароль на портале «Госуслуги». В случае отсутствия таких данных необходимо зарегистрироваться на сайте (www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись в центрах обслуживания пользователей или в МФЦ.

Источник: kadastr.ru