Забайкальская кадастровая палата проведёт для Забайкальцев Единый день консультаций


1 марта 2018 года в России пройдёт единый «День консультаций» для граждан по всей России. Бесплатно консультировать будут во всех территориальных органах Росреестра и филиалах Федеральной кадастровой палаты - по любым вопросам, которыми занимается ведомство. Напомним, что это, в частности, регистрация прав на недвижимость, кадастровый учет, ведение Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) и предоставление из него сведений и т.п.

Для граждан также будут организованы консультации о том, как воспользоваться услугами Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

Мероприятие приурочено к десятилетию образования Росреестра и двадцатилетию создания в России системы госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Она существует у нас с 1998 года. Сначала регистрацией прав на недвижимость занимались региональные учреждения юстиции. Потом эти полномочия были переданы на федеральный уровень.

В Забайкальском крае определены площадки для проведения консультаций по адресам: г. Чита, ул. Анохина, 53, помещение 1; г. Чита, ул. Бутина, 72; Калганский район, с. Калга, ул. Хлебозаводская, 8; Кыринский район, с. Кыра, ул. Новая, 2а; Нерчинско-Заводский район, с. Нерчинский Завод, ул. Красноармейская, 62.

Специалисты региональной Кадастровой палаты будут рады ответить на все вопросы земляков!

Источник: kadastr.ru