Зарегистрировать ИП или ООО? Легко!


В Центре развития бизнеса Забайкальского края стала доступна услуга бесплатной электронной регистрации бизнеса с возможным последующим дистанционным открытием расчетного счета в Сбербанке.

Эта услуга стала доступна благодаря заключенному партнёрскому соглашению между Некоммерческой микрокредитной компанией Фонд поддержки малого предпринимательства Забайкальского края и «Деловой средой» от Сбербанка. Проект партнёрской программы даёт возможность бесплатной государственной регистрации новых предпринимателей, а также сопровождению действующих индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на кредитование и расчетно-кассовое обслуживание в ПАО «Сбербанк».

Сегодня заявление на регистрацию бизнеса можно подать несколькими способами: лично в регистрирующей ИФНС, через портал Госуслуг, через нотариуса либо в электронном виде с применением квалифицированной электронной подписи (КЭП). Почти во всех случаях предпринимателю придется оплатить госпошлину или купить КЭП.

В случае обращения в Центр развития бизнеса будущий предприниматель не несет этих затрат. Он имеет возможность в режиме «одного окна» получить бесплатную КЭП и без обращения в ИФНС зарегистрировать ИП или ООО без оплаты госпошлины - а значит сэкономить от 800 или от 4000 рублей соответственно - и дистанционно открыть расчетный счет. При этом предпринимателю будут доступны тарифы по рассчетно-кассовому обслуживанию от бесплатного пакета услуг «Легкий старт» до внушительного пакета «Большие возможности».

Весь процесс оформления заявки занимает около 15-20 минут. И уже через три дня на электронную почту приходит уведомление о регистрации. При себе достаточно иметь паспорт, смартфон, карту Сбербанка (как физ.лица), а также знать данные СНИЛС и ИНН.

Чтобы воспользоваться данной услугой достаточно обратиться в Центр развития бизнеса Забайкальского края по адресу: г.Чита, ул. Бабушкина, 52 или позвонить по телефону бесплатной горячей линии – 8 800 100 1022.

Источник: zabbusiness.ru