Знать о своих долгах легко и быстро

Знать о своих долгах легко и быстро


Если раньше гражданин мог узнать об имеющихся задолженностях только обратившись в отдел судебных приставов, то теперь для этого нужен лишь телефон с доступом в Интернет, где установлены специальные приложения для мобильных устройств или компьютер.

Узнать о своих долгах можно на главной странице официального Интернет-сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю, пройдя по ссылке http://r75.fssprus.ru/. Во вкладке «Сервисы» есть раздел «Банк данных исполнительных производств».

Перейдя в раздел, необходимо внести фамилию, имя, отчество (для физических лиц), либо название организации (для юридических лиц). Система попросит ввести код с картинки – стандартную защиту от несанкционированного доступа – и данные о наличии задолженностей появятся на экране.

Банк данных также предоставляет информацию: данные должника, номер исполнительного документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Оплатить задолженность можно следующими способами: на сайте УФССП в режиме "онлайн" через электронные платежные системы, с помощью приложения «ФССП» для мобильных устройств, через личный кабинет в интернет-банке Сбербанк ОнЛ@йн выбрав услугу «ФССП России» (для пользователей банковских карт Сбербанка России); через терминалы и банкоматы моментальной оплаты; с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП России распечатать квитанцию для оплаты и оплатить по ней непосредственно в банке.

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, и перечислены на счет взыскателя.

При возникновении дополнительных вопросов необходимо обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному адресу, телефону.

Источник: r75.fssprus.ru