Акция по финансовой грамотности прошла в ТОСПах Елизаветино и Лесной городок

Акция по финансовой грамотности прошла в ТОСПах Елизаветино и Лесной городок


15 марта 2023 года был совершен выезд в ТОСП Елизаветино. Работниками Филиала по Читинскому району были приняты 20 обращений. Граждане получили единую учетную запись ЕСИА, которая даст возможность получить государственные услуги в электронной форме, выдана справка о наличии (отсутствии) судимости, оказана услуга на получение или замену паспорта гражданина РФ, принято заявление о постановке на учет физических лиц в налоговом органе. Заявители проконсультированы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Так же забайкальцы узнали об услугах Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

16 марта 2023 года в ТОСПе Лесной городок работниками Филиала по Читинскому району население было проинформировано о предоставлении земельного участка в Арктической зоне РФ и на других территориях Севера, Сибири и Дальнем Востоке РФ в безвозмездное пользование, были получены услуги Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Забайкальскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В день выезда было принято 21 обращение.

С заявителями, обратившимся с различными обращениями в эти дни, были проведены беседы о новых видах мошенничества в целях обеспечения личной финансовой безопасности, вручены памятки «Как защититься от фишинга!» с информацией как действовать если позвонили мошенники, а также как защитить свой телефон от вирусов.

Такие выезды очень удобны – они экономят время заявителей, которые живут в отдаленных селах в пределах Читинского района. Чтобы получить ту или иную услугу, им не нужно выезжать в город. Заявители подают документы во время мобильного выезда по интересующей их услуге, а через некоторое время также мобильный офис передает им уже готовые оформленные бумаги.