Центры Мои Документы принимают обращения в Общероссийский народный фронт

Центры "Мои Документы" принимают обращения в Общероссийский народный фронт


На базе МФЦ были открыты общественные приемные Общероссийского народного фронта.

Граждане могут обратиться в Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» ( ОНФ) за содействием в решении проблемных вопросов через офисы Центра «Мои Документы».

В городе Чите прием открыт в офисах по адресу ул Бутина, 72 (Межрайонный отдел №1 филиала УМФЦ), ул. Генерала Белика, 12 (Межрайонный отдел № 2 филиала УМФЦ), ул. Ярославского, 40 (Межрайонный отдел № 3 филиала УМФЦ). Также прием осуществляется в Агинском филиале по адресу ул.Ленина, 43 (окно №1) и в дополнительном офисе по ул. Базара Ринчино, 105.

С 01.08.2020 г. согласно Приложению № 1 Соглашения о взаимодействии запланирована организация работы окон в Борзинском филиале УМФЦ (г. Борзя, ул.Карла Маркса, 85), в Краснокаменском филиале УМФЦ (г. Краснокаменск, ул.Административная, 5), в Могочинском филиале УМФЦ (г. Могоча, ул. Первая Клубная, 3) и Петровск-Забайкальском филиале УМФЦ (г. Петровск- Забайкальский, ул. Ленина, 2).

Заявители могут оставить свое обращение работнику МФЦ,  указав свои контактные данные. После чего обращение переводится в электронный формат и передается в работу представителям Общероссийского народного фронта. Через две недели на электронную почту заявителя придет письмо с результатом рассмотрения обращения. Для оформления запроса в ОНФ через Центры «Мои Документы»,  заявителю необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

На сегодняшний день больше всего обращений от граждан связано с эпидемиологической ситуацией в стране, а именно: решение трудовых споров в период короновируса, помощь медицинским работникам, поддержка предпринимателей, меры социальной поддержки семьям с детьми во время пандемии, кредитные каникулы. Узнать более подробную информацию можно по телефону круглосуточной «горячей линии» ОНФ: 8 (800) 200-34-11.

Взаимодействие  Уполномоченного МФЦ и регионального ОНФ на основании заключенного Соглашения позволит  эффективнее реагировать на повседневные проблемы забайкальцев.

Напоминаем, что до снятия ограничительных мер  Центры «Мои Документы» Забайкальского края ведут прием заявителей исключительно по предварительной записи.

Записаться на прием, а также ознакомиться с режимом работы филиальной сети УМФЦ , узнать информацию по услугам можно на официальном сайте www.mfc-chita.ru или по телефону  горячей линии 8 (3022) 21-10-10.