День открытых дверей пфр "школа будущего пенсионера"


25.09.2019 состоялся День открытых дверей по услугам ПФР «Школа будущего пенсионера» на площадке пенсионного фонда по просьбе органа.

Так же на площадке Акшинского МФЦ вы можете получить услугу "Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста".

Получателями услуги являются ​Государственная услуга предоставляется гражданам предпенсионного возраста.

Заявитель может обратиться за предоставлением сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста лично, а также через своего законного или уполномоченного представителя.

​Услуга по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста предоставляется в момент обращения.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

​1. При личном обращении в МФЦ заявителем предоставляются запрос и документ, удостоверяющий личность гражданина.

2. При обращении уполномоченного или законного представителя в МФЦ дополнительно предоставляются:

- документ, удостоверяющий полномочия законного представителя и документ, удостоверяющий его личность;

- документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя организации - в случае обращения организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей.

При обращении представителя, полномочия которого основаны на нотариально заверенной доверенности, представление документа, удостоверяющего личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется.

Состав сведений, содержащихся в запросе сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, направленных в электронном виде:

1. Ф.И.О. гражданина;

2. Дата рождения гражданина;

3. СНИЛС;

4. Орган, в который необходимо представить сведения (Федеральная налоговая служба, органы государственной власти субъектов Российской Федерации в области содействия занятости населения, работодателю, иные органы, государственные и муниципальные учреждения);

5. Адрес электронной почты гражданина (в случае выбора гражданином данного способа информирования о результате предоставления услуги).

Получатель услуги

Заявителями при предоставлении государственной услуги являются застрахованные лица в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и лица, признаваемые таковыми в соответствии с абзацем третьим статьи 1 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Перечень предоставляемых документов

- заявление;

- при личном обращении гражданина с заявлением в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина;

- при обращении уполномоченного представителя с заявлением в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий его полномочия;

- при обращении законного представителя с заявлением в МФЦ предъявляется документ, удостоверяющий личность гражданина, документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.