Единый портал госуслуг в школе


16 декабря 2019 года Акшинский филиал КГАУ МФЦ посетил с.Могойтуй Акшинского района , менеджер филиала Домашевская Е.А.провела презентацию на тему «Единый Портал госуслуг» в школе с.Могойтуй в форме класского часа в 11,10 и 9 классах.

Была доведена актуальная информация о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через портал Госуслуг; общая информация о Портале. Так же были вручены буклеты «Экономьте время с Госуслугами»!»

Кроме сайта, у портала госуслуг есть мобильное приложение. Это помощник, который помогает зарегистрироваться на портале, отслеживать статус обращений, вовремя узнавать о новых штрафах. Если вы установите приложение и настроите уведомления, приложение сразу будет сообщать вам о новом штрафе, чтобы вы его не пропустили. Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и посмотрите, чем он может вам помочь.

Часть электронных госуслуг можно получить, не выходя из дома: вы просто заполняете электронную форму, и система выдает результат. Так, например, вы можете оплатить штрафы ГИБДД и налоговую задолженность или проверить состояние пенсионного счета. Приходить в государственное учреждение за такими услугами не нужно.

На портале «Госуслуги» размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе - в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

У нас в филиале вы можете получить услуги по

-Восстановление пароля пользователя ЕСИА

-Подтверждение кодов регистрации ЕСИА

-Поиск учетной записи ЕСИА

-Регистрация пользователя ЕСИА.

Для данной услуги при себе иметь паспорт и СНИЛС.

Акшинский филиал КГАУ «МФЦ Забайкальского края» находится по адресу: с. Акша, ул. Партизанская д. 20 (в здании бывшей гостиницы), тел. 3-21-47

Режим работы:

Телефоны: 8(30231) 3-21-47

Часы приема:

День Режим

Пн с 8:00 до 17:00

Вт с 8:00 до 17:00

Ср с 8:00 до 17:00

Чт с 8:00 до 17:00

Пт с 8:00 до 14:00

Сб, Вс Выходной