Изменение в услуге Минсоцзащиты населения Забайкальского края

Изменение в услуге Минсоцзащиты населения Забайкальского края


Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что внесены изменения в услугу Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края:

«Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в соответствии с Федеральным законом О ветеранах и Федеральным законом О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, нуждающихся в улучшении жил. Условий»

Теперь получить услугу могут также граждане, награждённые знаком «Житель осаждённого Севастополя».  В соответствии с Федеральным законом № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком  «Житель осажденного Севастополя» согласно которому гражданам РФ, иностранным гражданам или лицам без гражданства, награжденным знаком «Житель осажденного Севастополя», которые во время обороны города Севастополя с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года проживали на его территории, присвоен статус ветеранов Великой Отечественной войны.

Граждане, кому присвоен статус, смогут претендовать на несколько федеральных льгот: улучшение жилищных условий и компенсации, на ремонт жилья, увеличение социальной пенсии для инвалидов, бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом, льготы на медицинское обслуживание.

С подробной информацией, а также полным перечнем документов по данной услуге, вы сможете ознакомиться на официальном сайте КГАУ МФЦ Забайкальского края https://www.mfc-chita.ru/ посредством раздела «УСЛУГИ» или позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.